定了!这280所学校被确定为第三批北京市中小学文明校园

经北京市中小学教师系列高级专业技术职务评审委员会2019年12月1日评审,马会放等108人通过评审。现予以公示。
公示日期:2019年12月16日—2019年12月30日 评审服务机构:北京市教育委员会
联系电话:83551295
附:2019年北京市中小学教师系列高级职称评审通过人员名单 序号
姓名 工作单位 资格名称 1 马会放 北京市顺义区第一中学
正高级教师 2 马涛 北京市海淀区教育科学研究院 正高级教师 3 马景林
北京市第四中学 正高级教师 4 王长青 北京市怀柔区第五中学 正高级教师 5
王来田 北京中学 正高级教师 6 王岚 北京市西城区三教寺幼儿园 正高级教师 7
王秀彩 北京市朝阳外国语学校 正高级教师 8 王灵华 北京市平谷区教育研修中心
正高级教师 9 王英 北方工业大学附属学校 正高级教师 10 王建稳
北京市八一学校 正高级教师 11 王雅薇 北京市房山区教师进修学校 正高级教师
12 王新 北京市通州区玉桥中学 正高级教师 13 孔繁华 北京市第一〇一中学
正高级教师 14 甘志国 北京市丰台区丰台第二中学 正高级教师 15 田毅敏
北京市延庆区第一职业学校 正高级教师 16 冯彦国 北京市第二十中学
正高级教师 17 兰俊耀 北京市朝阳区教育研究中心 正高级教师 18 年淑跃
北京市大兴区教师进修学校 正高级教师 19 朱克西 北京教育学院丰台分院
正高级教师 20 朱秋庭 北京市顺义区西辛小学 正高级教师 21 朱静珍
北京市密云区第三中学 正高级教师 22 向军 北京市劲松职业高中 正高级教师 23
庄肃钦 北京市第二中学 正高级教师 24 刘月霞 北京市昌平区城关小学
正高级教师 25 刘汝明 北京市海淀区教师进修学校 正高级教师 26 刘克臣
北京市西城区教育研修学院 正高级教师 27 刘胤 北京市延庆区第三幼儿园
正高级教师 28 刘桂军 北京市第五中学分校 正高级教师 29 刘梅
北京市十一学校 正高级教师 30 刘雪梅 北京市陈经纶中学 正高级教师 31
刘焕亮 北京师范大学良乡附属中学 正高级教师 32 刘燕君
北京市东城区回民实验小学 正高级教师 33 汤玉林 北京市第四中学 正高级教师
34 许培军 北京市海淀区翠微小学 正高级教师 35 许德昌 北京市第一七一中学
正高级教师 36 孙卫华 北京市朝阳区教育研究中心 正高级教师 37 孙世芳
北京市大兴区第七中学 正高级教师 38 孙京红 北京市海淀区教师进修学校
正高级教师 39 孙泽民 北京市首都师范大学附属丽泽中学 正高级教师 40 李化年
北京市丰台区丰台第二中学 正高级教师 41 李凤莲 北京市朝阳区清友实验幼儿园
正高级教师 42 李永亮 北京市通州区教师研修中心 正高级教师 43 李伟臣
北京市密云区教师研修学院 正高级教师 44 李向红
北京市顺义区教育研究和教师研修中心 正高级教师 45 李岫泉
北京市通州区潞河中学 正高级教师 46 李宗录 北京市第八中学 正高级教师 47
李银环 北京市通州区培智学校 正高级教师 48 李婉华
北京市东城区教师研修中心 正高级教师 49 李惠玲 北京小学 正高级教师 50
李磊 北京教育学院朝阳分院 正高级教师 51 杨巨环 北京市顺义牛栏山第一中学
正高级教师 52 杨红兵 北京教育学院石景山分院 正高级教师 53 杨林军
北京市大兴区教师进修学校 正高级教师 54 杨学东 北京市第五中学 正高级教师
55 杨桂杰 北京市怀柔区第一中学 正高级教师 56 吴东慧
北京市丰台区芳庄第三幼儿园 正高级教师 57 吴京梅 北京市第二中学
正高级教师 58 吴殿更 北京市大兴区第七中学 正高级教师 59 何郁
北京市朝阳区教育研究中心 正高级教师 60 何春生 北京市第八十中学
正高级教师 61 邹平 北京市第五幼儿园 正高级教师 62 宋绍勇
北京市昌平区第二中学 正高级教师 63 张云霞 北京市平谷区教育研修中心
正高级教师 64 张月英 北京师范大学大兴附属中学 正高级教师 65 张凤勤
北京市怀柔区第三中学 正高级教师 66 张如意 北京市通州区潞河中学
正高级教师 67 张青伟 北京市第十二中学 正高级教师 68 张英华
北京市房山区教师进修学校 正高级教师 69 张树虎 北京交通大学附属中学
正高级教师 70 张勃 北京市房山区良乡第二中学 正高级教师 71 张洁
北京市陈经纶中学 正高级教师 72 张洪斌 北京市密云区第二中学 正高级教师 73
张毅 北京教育科学研究院 正高级教师 74 陆云泉 北京市第一〇一中学
正高级教师 75 陈芳 北京教育学院石景山分院 正高级教师 76 陈爱玉
北京市第一七一中学 正高级教师 77 孟艳 北京市第二中学 正高级教师 78
孟祥雯 北京市通州区潞河中学 正高级教师 79 赵文红 北京市房山区良乡小学
正高级教师 80 郝润生 北京市昌平区第二中学 正高级教师 81 荣淑印
北京市顺义区第八中学 正高级教师 82 段福生 北京市昌平职业学校 正高级教师
83 祖雪媛 北京市朝阳区白家庄小学 正高级教师 84 聂青华
北京市牛栏山一中实验学校 正高级教师 85 贾秋林
北京市顺义区教育研究和教师研修中心 正高级教师 86 夏志清 北京市日坛中学
正高级教师 87 夏青峰 北京中学 正高级教师 88 党为民
北京市朝阳区教育研究中心 正高级教师 89 钱守旺 北京市朝阳区教育研究中心
正高级教师 90 高付元 北京学生活动管理中心 正高级教师 91 高丽娟
北京市昌平区教师进修学校 正高级教师 92 高欣
北京市顺义区教育研究和教师研修中心 正高级教师 93 高瑞红
北京市门头沟区大峪第一小学 正高级教师 94 高慧明 北京市第十二中学
正高级教师 95 郭金贵 北京市海淀区中关村第三小学 正高级教师 96 郭美仙
中国科学院第一幼儿园 正高级教师 97 盛志武 北京市西城区教育研修学院
正高级教师 98 崔建梅 中国教育科学研究院北京大兴实验学校 正高级教师 99
崔淑仙 北京市通州区后南仓小学 正高级教师 100 康珺 北京市大兴区第一中学
正高级教师 101 梁宇学 首都师范大学附属中学 正高级教师 102 董雪娇
首都师范大学附属育新学校 正高级教师 103 韩玮 北京市大峪中学 正高级教师
104 曾军良 北京实验学校 正高级教师 105 雷海环 北京明天幼稚集团
正高级教师 106 黎红 北京市西城区教育研修学院 正高级教师 107 霍劲松
北京市密云区第二中学 正高级教师 108 魏国民 北京市密云区第三小学
正高级教师

日前,中国教育在线从北京市教委获悉,经学校自主申报、各区教委及文明办联合考核推荐、北京市教育委员会及首都精神文明建设委员会办公室审核验收、社会公示等程序,北京市第二中学分校等280所中小学校被认定为第三批北京市中小学文明校园。

北京市教委希望被认定的学校,继续巩固创建成果,完善创建工作长效机制,提高创建活动实效,不断提升师生文明素养和校园文明水平,为促进首都教育现代化、办好人民满意的教育做出新贡献。各区教委、文明办要进一步做好统筹规划,强化过程管理,加强指导和监督,及时总结推广创建活动中的好经验好做法,推动文明校园创建活动深入开展。

东城区

北京市第二中学分校

北京市第五中学分校

北京市第十一中学分校

北京市第二十一中学

北京市第五十四中学

北京市第一六五中学

北京市东城区和平里第三小学

北京市东城区和平里第九小学

北京市东城区史家小学分校

北京市东城区西中街小学

澳门新葡亰娱乐场,北京市东城区北新桥小学

北京市汇文第一小学

北京市东城区体育馆路小学

北京市东城区新景小学

北京市第五中学分校附属方家胡同小学

北京市第一六六中学附属校尉胡同小学

北京市东直门中学附属雍和宫小学

中央工艺美院附中艺美小学

西城区

北京市第六十六中学

北京市第四中学

北京市鲁迅中学

北京师范大学附属实验中学

北京市西城外国语学校

朝阳区

北京中学

北京市第五中学朝阳双合分校

北京市团结湖第三中学

东北师大朝阳学校

北京市八里庄第三中学

北京市金盏学校

北京市第八十中学实验学校温榆河分校

北京市劲松第一中学

北京景山学校朝阳学校

北京市第十六中学

北京市陈经纶中学崇实分校

北京市第八十中学管庄分校

北京市楼梓庄中学

北京市第八十中学睿德分校

北京教育学院朝阳分院附属学校

北京市朝阳区黑庄户中学

北京市朝阳区爱迪外国语学校

北京市朝阳区于家围小学

北京市朝阳区半壁店小学

中国传媒大学附属小学

对外经济贸易大学附属小学

北京市朝阳区新升小学

北京市朝阳区牌坊小学

北京市朝阳区祁庄小学

北京市朝阳区西直河小学

北京市朝阳区国美家园小学

北京市朝阳区定辛庄小学

北京市朝阳区豆各庄中心小学

北京市朝阳区张家店小学

北京市朝阳区日坛小学

北京市朝阳区三里屯小学

北京市朝阳区兴隆小学

北京市朝阳区高家园小学

北京市朝阳区团结湖第二小学

海淀区

北京市清河中学

北京市清华志清中学

中国人民大学附属中学

北京市信息管理学校

首都师范大学附属育新学校

清华大学附属中学永丰学校

中国人民大学附属中学第二分校

北京市八一学校附属玉泉中学

十一学校龙樾中学

中国人民大学附属中学翠微学校

北京理工大学附属中学

北京航空航天大学实验学校分校

人大附中北大附小联合实验学校

中央民族大学附属中学

北京市师达中学

北京交通大学附属中学分校

北京交通大学附属中学分校

北京师范大学第三附属中学

北京市盲人学校

北京市海淀区万泉小学

北京市海淀区永丰中心小学

清华大学附属小学

北京市海淀区第三实验小学

清华大学附属中学上地小学

北京市海淀区清华东路小学

北京外国语大学附属小学

北京市海淀区香山小学

北京市海淀区和平小学

北京市海淀区太平路小学

北京市海淀区四王府小学

北京市建华实验学校小学部

北京市海淀区花园村第二小学

北京市海淀区图强第二小学

北京市海淀区前进小学

北京师范大学实验小学

北京市海淀区翠湖小学

北京科技大学附属小学

北京市海淀区苏家坨中心小学

北京市海淀区六一小学

北京理工大学附属小学

北京市海淀区培英小学

北京市海淀区西颐小学

北京医科大学附属小学

北京市海淀区双榆树第一小学

北京市海淀区教师进修学校附属实验小学

北京市海淀区八里庄小学

北京市海淀区枫丹实验小学

北京市海淀区东升实验小学

北京市海淀区羊坊店中心小学

北京石油学院附属第二实验小学

北京市海淀区九一小学

丰台区

北京市丰台区长辛店第七小学校

北京市丰台区靛厂小学

北京市丰台区东高地第四小学

北京市丰台区第一小学长辛店分校

北京教育学院丰台分院附属学校

北京市丰台区丰台第二中学

北京市丰台区丰台第二中学附属实验小学

北京市丰台区东罗园小学

首都经济贸易大学附属小学

北京市丰台区西罗园第五小学

北京市丰台区卢沟桥第二小学

北京市大成学校

北京市丰台区角门小学

北京市第十二中学附属实验小学

北京市第十八中学附属实验小学

北京市丰台区东铁匠营第一中学

北京市丰台区东铁匠营第二中学

北京教育科学研究院丰台学校

北京市丰台区卢沟桥中学

北京市丰台区大红门第一小学

北京市丰台区长辛店第一中学

北京市丰台区和义学校

北京市丰台区看丹中学

北京市丰台区玉林小学

石景山区

北京市古城中学

北方工业大学附属学校

北京教科院附属石景山实验学校

北京大学附属中学石景山学校

北京市石景山区金顶街第四小学

北京市石景山外语实验小学

北京市石景山区苹果园第二小学

门头沟区

北京市门头沟区潭柘寺中学

Leave a Comment.